- envoi gratuit
Pot Rond avec charnière de 250ml transparente, fabriqué en APET.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
7057-25-20
500 Utés
83, 13€
0,166€/Coupe
En stock.
20usages
7058-25-20
500 Utés
43, 62€
0,087€/Couvercle
En stock.
5334-50
50 Utés
11, 60€
0,232€/Coque
En stock.
20usages
511205-50-6
300 Utés
107, 11€
0,357€/Pot
En stock.
511217-75-4
300 Utés
89, 10€
0,297€/Couvercle
En stock.
20usages
511221-50
50 Utés
19, 12€
0,382€/Barquette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Avez-vous déjà réfléchi à la manière dont la présentation de vos plats peut influencer l'expérience gastronomique ? Faites en sorte que le service que vous offrez à vos clients soit excellent et donnez-leur la possibilité de déguster vos recettes à la maison, comme si elles sortaient tout droit de votre cuisine, grâce aux récipients en plastique PET.
Qu'est-ce qui les distingue ? Ils sont fabriqués en plastique PET, ce qui permet à vos préparations d'être plus belles que jamais grâce à la transparence et à la résistance qui caractérisent ce matériau. Froids ou chauds, les aliments qu'ils contiennent sont mieux conservés que jamais.
Vous souhaitez conserver vos aliments en toute sécurité et sans vous inquiéter ? Nous vous en disons plus.
Connaissez-vous les emballages couvercle charnière ? Ces emballages innovants sont non seulement pratiques, mais ils garantissent également une fermeture hermétique parfaite. Oubliez la recherche constante du bon couvercle ; avec le couvercle à charnière, la fermeture est instantanée et sûre - le choix idéal pour ceux qui apprécient la simplicité et la fonctionnalité dans un seul produit !
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø12cm |
| Design | Bon Appétit |
| Matériel | APET |
| Type de produit | Envases Bisagra Frío PET |
| Capacité Totale | 250ml |
| Diamètre | 12 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 4,7 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 480 |
Avis sur les produits / Questions et réponses