- Nouveau
- Pack
- envoi gratuit
50usages
500
L’option parfaite pour présenter et servir vos préparations de manière pratique, hygiénique et efficace. Notre pot en plastique PP transparent de 740 ml, d’un diamètre de 12,2 cm,est l’emballage idéal pour des portions plus complètes, plats chauds, soupes ou accompagnements plus volumineux. Son design léger, résistant et transparent améliore la présentation du contenu et garantit une utilisation confortable et sûre dans tout contexte.
Couvercle inclus pour assurer un transport confortable, sécurisé et faire la différence.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Plongez dans l'aspect pratique de nos pots en plastique PP, soigneusement conçues pour répondre aux diverses exigences de votre activité. Vous vous demandez comment ces pots peuvent améliorer votre service de vente à emporter et de livraison? En plus de simplifier le quotidien, ces pots apportent de l'efficacité et se distinguent par leur design d'avant-garde et leurs caractéristiques uniques.
Quel est le secret du plastique PP, principal matériau utilisé dans la fabrication de ces pots ? Sa résistance et sa praticité pour un stockage et un transport efficaces. Saviez-vous que la polyvalence du plastique PP se traduit par un récipient capable de préserver la qualité des aliments chauds et froids ? C'est donc la solution idéale pour les entreprises qui s'efforcent d'offrir des services de livraison et de vente à emporter de qualité.
Pourquoi choisir nos pots en plastique PP ? Nous vous expliquons tout.
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
Convient pour une utilisation au réfrigérateur ou au congélateur, car notre produit résiste parfaitement aux basses températures sans se fragiliser ni se dégrader.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Design | Round |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Pot en Plastique |
| Applications |
Fast-Food Restauration, Hôtellerie et Traiteur Take Away |
| Capacité Totale | 740 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | Ø12,1 cm |
| Diamètre Inferieur | 8,6 cm |
| Diamètre Superieur | 12,2cm |
| Forme | Ronde |
| Congelación | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Recyclable | Oui |
| Résistant à la graisse | Oui |
| Type | Emballage |
| Température maximum utilisation | 120ºC |
| Température minimum utilisation | -20ºC |
| Prix pour | 500 |
20usages
12335-40-6
240 Utés
-12% 69, 08€ Prix habituel 78,50 €
0,288€/Boîte
En stock.
20usages
12335-40
40 Utés
-15% 13, 91€ Prix habituel 16,36 €
0,348€/Boîte
En stock.
20usages
511204-50
50 Utés
21, 40€
0,428€/Pot
En stock.
20usages
10531-15
15 Utés
17, 50€
1,166€/Récipient
En stock.
20usages
10531-15-6
90 Utés
83, 99€
0,933€/Récipient
En stock.