- Nouveau
- Pack
50usages
500
L’option parfaite pour présenter et servir vos préparations de manière pratique, hygiénique et efficace. Notre pot en plastique PP noire de 500 ml, d’un diamètre de 12,2 cm, est le contenant idéal pour des portions plus complètes, plats chauds, soupes ou accompagnements plus volumineux. Son design léger et résistant garantit une utilisation confortable et sûre dans tout contexte.
Couvercle inclus pour assurer un transport confortable, sécurisé et faire la différence.
Accessoires
Voir d'autres produits de:
Plongez dans l'aspect pratique de nos pots en plastique PP, soigneusement conçues pour répondre aux diverses exigences de votre activité. Vous vous demandez comment ces pots peuvent améliorer votre service de vente à emporter et de livraison? En plus de simplifier le quotidien, ces pots apportent de l'efficacité et se distinguent par leur design d'avant-garde et leurs caractéristiques uniques.
Quel est le secret du plastique PP, principal matériau utilisé dans la fabrication de ces pots ? Sa résistance et sa praticité pour un stockage et un transport efficaces. Saviez-vous que la polyvalence du plastique PP se traduit par un récipient capable de préserver la qualité des aliments chauds et froids ? C'est donc la solution idéale pour les entreprises qui s'efforcent d'offrir des services de livraison et de vente à emporter de qualité.
Pourquoi choisir nos pots en plastique PP ? Nous vous expliquons tout.
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
Convient pour une utilisation au réfrigérateur ou au congélateur, car notre produit résiste parfaitement aux basses températures sans se fragiliser ni se dégrader.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 500ml |
| Design | Round |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Pot en Plastique |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 500ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | Ø12,2cm |
| Diamètre Inferieur | 9,9 cm |
| Diamètre Superieur | 12,2cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 6,00 cm |
| Largeur | 12,20 cm |
| Congelación | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Longueur | 12,20 cm |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Résistant à la graisse | Oui |
| Réutilisable | Non |
| Type | Emballage |
| Température maximum utilisation | 70ºC |
| Prix pour | 500 |
4456-100
100 Utés
15, 10€
0,151€/Pot
En stock.
4456-100-10
1.000 Utés
120, 83€
0,121€/Pot
En stock.
4841-100
100 Utés
16, 63€
0,166€/Pot
En stock.
4841-100-10
1.000 Utés
132, 97€
0,133€/Pot
En stock.
20usages
511203-50
50 Utés
12, 50€
0,250€/Pot
En stock.
20usages
511203-50-10
500 Utés
100, 03€
0,200€/Pot
En stock.