- Pack
- envoi gratuit
600
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Bol Canne à Sucre Naturel de 500ml Ø155x54mm.
ml.Le prix est pour la Boîte de 600 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
5213-100
100 Utés
19, 77€
0,198€/Barquette
En stock.
5984-25-8
200 Utés
98, 32€
0,492€/Bol
En stock.
8452-50-8
400 Utés
41, 44€
0,104€/Bol
En stock.
10547-50
50 Utés
15, 52€
0,310€/Assiette
En stock.
11851-50-8
400 Utés
-30% 102, 33€ Prix habituel 145,39 €
0,256€/Bol
En stock.
12708-75-4
300 Utés
77, 72€
0,259€/Bol
En stock.
Voir d'autres produits de:
Parfaits pour être utilisés de mille et une façons, nos bols en canne à sucre sont le choix écologique idéal.
Servez vos soupes, crèmes ou sauces chaudes ou froides dans nos bols en canne à sucre, sans souci et sans crainte de détérioration.
Imaginez que vous puissiez apporter à vos clients ces délicieux mijotés maison qu'ils aiment tant, mais aussi les surprendre avec une variété de plats allant d'un riz réconfortant à des pâtes savoureuses, en passant par une salade fraîche et colorée, toujours avec cette touche durable que nous aimons tant.
![]()
La canne à sucre est l'un des matériaux dont l'impact sur l'environnement est le plus faible lorsqu'il s'agit de fabriquer de la vaisselle jetable. Comment cela est-il possible ? Les bols en canne à sucre sont fabriqués à partir de bagasse, un produit obtenu après la transformation de la canne à sucre. La transformation de ce matériau naturel permet d'obtenir un bioplastique appelé polyéthylène végétal, qui ne pollue pas.
De plus leur caractère durable, les bols en canne à sucre présentent de nombreux autres avantages, laissez-nous vous les présenter !
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 500 ml |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Bol |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 500ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 15,5 cm |
| Forme | Circulaire |
| Hauteur | 5,4 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 600 |
11845-50-20
1.000 Utés
130, 20€
0,130€/Bol
En stock.
13376-75-4
300 Utés
67, 47€
0,225€/Bol
En stock.
8452-50-8
400 Utés
41, 44€
0,104€/Bol
En stock.
550502-50-10
500 Utés
-12% 99, 14€ Prix habituel 112,66 €
0,198€/Bol
En stock.
11849-50-16
800 Utés
154, 35€
0,193€/Bol
En stock.
550901-125-4
500 Utés
-12% 104, 51€ Prix habituel 118,76 €
0,209€/Bol
En stock.