- offre
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Bol Canne à Sucre Naturel de 500ml Ø155x54mm.
ml.Le prix est pour le paquet de 50 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
4148-16
16 Utés
8, 16€
0,510€/Gobelet
En stock.
4367-100
100 Utés
6, 35€
0,064€/Petite
En stock.
4288-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
20usages
7057-25
25 Utés
5, 20€
0,208€/Coupe
En stock.
110683-50
50 Utés
9, 60€
0,192€/Assiette
En stock.
8865-1
1 Utés
27, 87€
27,866€/Nappe
En stock.
Voir d'autres produits de:
Parfaits pour être utilisés de mille et une façons, nos bols en canne à sucre sont le choix écologique idéal.
Servez vos soupes, crèmes ou sauces chaudes ou froides dans nos bols en canne à sucre, sans souci et sans crainte de détérioration.
Imaginez que vous puissiez apporter à vos clients ces délicieux mijotés maison qu'ils aiment tant, mais aussi les surprendre avec une variété de plats allant d'un riz réconfortant à des pâtes savoureuses, en passant par une salade fraîche et colorée, toujours avec cette touche durable que nous aimons tant.
![]()
La canne à sucre est l'un des matériaux dont l'impact sur l'environnement est le plus faible lorsqu'il s'agit de fabriquer de la vaisselle jetable. Comment cela est-il possible ? Les bols en canne à sucre sont fabriqués à partir de bagasse, un produit obtenu après la transformation de la canne à sucre. La transformation de ce matériau naturel permet d'obtenir un bioplastique appelé polyéthylène végétal, qui ne pollue pas.
De plus leur caractère durable, les bols en canne à sucre présentent de nombreux autres avantages, laissez-nous vous les présenter !
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 500 ml |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Bol |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 500ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 15,5 cm |
| Forme | Circulaire |
| Hauteur | 5,4 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
11845-50
50 Utés
8, 13€
0,163€/Bol
En stock.
13376-75
75 Utés
21, 08€
0,281€/Bol
En stock.
8452-50
50 Utés
6, 47€
0,129€/Bol
En stock.
550502-50
50 Utés
-20% 11, 27€ Prix habituel 14,08 €
0,225€/Bol
En stock.
11849-50
50 Utés
12, 06€
0,241€/Bol
En stock.
550901-125
125 Utés
-20% 29, 69€ Prix habituel 37,11 €
0,238€/Bol
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses