- dernières unités
Boîte à couvercle charnière pour la Pâtisserie comme des gâteaux, tartes, viennoiseries, pâtes préparées, friands... fabriquée en PET.
Boîte très transparente, apte à la congélation,avec un design élégant.
Le prix est pour le paquet de 20 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
5012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
9291-50
50 Utés
15, 57€
0,311€/Plateau
En stock.
10248-100
100 Utés
3, 62€
0,036€/Sachet
En stock.
10578-250
250 Utés
11, 53€
0,046€/Sachets
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Boîte avec couvercle charnière transparente et apte à la congélation.
Applications: Parfait pour emballer et transporter des bûches de noël, tartes, gâteaux, galettes, viennoiseries, petit fours, biscuits....
Couleur: Transparente
Matériel: PET
Dimensions: 22x14,5x10cm
Température d'utilisation: de -40 à 70 degrés.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 22x14,5x10 cm |
| Design | Square |
| Matériel | PET |
| Type de produit | Envases Redondo Frío rPET |
| Applications | Pâtisserie |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 10 cm |
| Largeur | 14,5 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 22 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 20 |
Avis sur les produits / Questions et réponses