- Nouveau
500usages
Produits Alternatifs:
Vous souhaitez offrir à vos clients un verre résistant, élégant et parfait pour de multiples usages ? Notre verre réutilisable « Torino » fabriqué en SAN est idéal pour savourer toute boisson. Avec une capacité de 230 ml, il est parfait pour tous types de commerces et d’événements.
Voir d'autres produits de:
Vous recherchez les verres les plus pratiques et les plus sûrs du marché ? Parfaits pour les pool parties, les événements, les caterings et les services de toutes sortes sans incident, les verres SAN ont de nombreux avantages qui les feront devenir vos alliés en toute occasion.
Fabriqués en SAN, un copolyester de dernière génération sans bisphénol A (sans BPA), nos verres sont très résistants aux chocs et à la casse, ce qui les rend idéaux pour toutes sortes d'occasions. De plus, avec ces verres, vous pouvez être sûr que, après des utilisations et des cycles de lavage répétés, ils resteront transparents et en parfait état beaucoup plus longtemps. Voulez-vous connaître tous les avantages que vous aurez si vous décidez de les acheter ?
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 230 ml |
| Design | Torino |
| Matériel | SAN |
| Type de produit | Gobelet Réutilisable Durable |
| Applications | Boissons |
| Capacité recommandée | 180 ml |
| Capacité Totale | 230 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Allongée |
| Hauteur | 15,00 cm |
| Largeur | 5,50 cm |
| Congelación | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 5,50 cm |
| Lave vaisselle Industriel | Sí |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Température maximum utilisation | 100ºC |
| Température minimum utilisation | -10ºC |
| Prix pour | 1 |
500usages
9572-1
1 Utés
3, 94€
3,945€/Verre
En stock.
500usages
9517-1
1 Utés
3, 79€
3,787€/Verre
En stock.