- Pack
- envoi gratuit
- dernières unités
420
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Verre Ecologique en amidon de maïs (PLA) biodégradable et compostable de 420ml.
Ces verres compostables sont conformes à la norme EN13432.
Le prix est pour la boîte de 420 Unités.
Voir d'autres produits de:
Description: Verre dur en amidon de maïs (PLA) biodégradable et compostable, de 420ml. On recommande l'utilisation de boissons froides.
Capacité: 420ml.
Dimensions:
Diamètre Supérieur: 8,5 cm
Hauteur: 11,6 cm
Diamètre Inférieur: cm
Couleur: Transparent.
Matériel: PLA (polymère d'acide lactique).
L’amidon de maïs est traité par hydrolyse pour extraire les sucres (glucose et dextrose).
Ces sucres sont ensuite fermentés pour être convertis en acide lactique et avec le processus de polymérisation, le PLA est formé.
Présentation : Verre dur en PLA en 21 paquets de 20 unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 420 ml |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Capacité Totale | 420ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | Ø8,5cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 11,6 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Ecologique |
| Prix pour | 420 |
8168-50-16
800 Utés
264, 93€
0,331€/Gobelet
En stock.
11915-50-20
1.000 Utés
302, 69€
0,303€/Gobelet
En stock.
6161-50-16
800 Utés
113, 22€
0,142€/Gobelet
En stock.
125usages
7827-20-21
420 Utés
226, 68€
0,540€/Gobelet
En stock.
500usages
7486-5-15
75 Utés
112, 53€
1,500€/Verre
En stock.
500usages
7487-5-15
75 Utés
112, 53€
1,500€/Verre
En stock.