- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Sac en Papier Kraft de 35g, Imprimé, pour boulangerie, de 12+6x50cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
4967-100
100 Utés
5, 35€
0,053€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
Les sacs en papier sont l'alternative la plus écologique aux sacs en plastique traditionnels. Beaucoup plus respectueux pour l'environnement, ils sont fonctionnels, polyvalents et permettent également de stocker les produits en toute sécurité.
Leur processus de fabrication est simple : ils sont fabriqués en combinant des fibres de cellulose, qui proviennent de la pulpe des arbres, après un processus de revêtement". Le produit obtenu est filtré et lavé, créant ainsi une sorte de pâte à papier qui sera transformée en papier. Ils sont donc fabriqués à partir de matériaux totalement renouvelables et durables. Cette fibre de cellulose, d'ailleurs, provient de forêts gérées de manière éthique et responsable, ce qui est un véritable choix et avantage pour la planète.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 12+6x50cm |
| Design | Siega |
| Matériel | Papier Kraft Vergé |
| Type de produit | Bolsas de Papel Pan |
| Applications | Boulangerie |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Hauteur | 50 cm |
| Largeur | 6 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 35 g/m² |
| Intrastat | 48194000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Sac |
| Soufflet | 12 cm |
| Prix pour | 100 |
4939-250
250 Utés
17, 71€
0,071€/Sac
En stock.
4943-100
100 Utés
-15% 5, 86€ Prix habituel 6,90 €
0,059€/Sac
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses