- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Sac en papier 44+15x40,5cm en papier Kraft 100 g/m². Également connus sous le nom de sacs en papier à fond américain ou sacs en papier sans poignées à fond rectangulaire.
Le prix est pour le Paquet de 25 unités.
Voir d'autres produits de:
Description: Sac en papier kraft avec des dimensions de 44+15x40,5cm. Sacs en papier sans poignées. Recyclable, renouvelable et biodégradable à 100%.
Applications: Également connus sous le nom de sacs en papier à fond américain. Utilisés comme sacs à emporter. Idéal pour les produits en vrac, les sacs de boulangerie, les sacs d'épicerie, les sacs à fruits, entre autres...
Couleur: Kraft.
Matériel: Papier.
Dimensions:
Grammage: 100 g/m²
Présentation: Pack de 25 Unités.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 44+15x40,5cm |
| Design | BIO |
| Matériel | Papier |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 40,5 |
| Largeur | 44 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 100g/m2 |
| Intrastat | 48194000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Sac |
| Soufflet | 15 cm |
| Prix pour | 25 |
39002-25
25 Utés
5, 55€
0,222€/Sac
En stock.
39004-25
25 Utés
10, 09€
0,404€/Sac
En stock.