- Pack
- dernières unités
150
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Sac en papier de couleur Vert de 80g/m² avec des poignées torsadées et de dimensions 20+10x29 cm.
Ce sac cabsas en Papier est fabriqué en Kraft Vert.
Produits fréquemment achetés ensemble
4218-25-16
400 Utés
-30% 142, 47€ Prix habituel 202,31 €
0,356€/Barquette
En stock.
4395-400
400 Utés
91, 96€
0,230€/Boîte
En stock.
5044-100-20
2.000 Utés
141, 09€
0,071€/Baguettes
En stock.
41034-1
1 Utés
3, 57€
3,570€/Boîte
En stock.
9587-50-5
250 Utés
355, 57€
1,422€/Kit
En stock.
10358-25-8
200 Utés
106, 58€
0,533€/Bol
En stock.
Voir d'autres produits de:
Les sacs en papier sont l'alternative la plus écologique aux sacs en plastique traditionnels. Beaucoup plus respectueux pour l'environnement, ils sont fonctionnels, polyvalents et permettent également de stocker les produits en toute sécurité.
Leur processus de fabrication est simple : ils sont fabriqués en combinant des fibres de cellulose, qui proviennent de la pulpe des arbres, après un processus de revêtement". Le produit obtenu est filtré et lavé, créant ainsi une sorte de pâte à papier qui sera transformée en papier. Ils sont donc fabriqués à partir de matériaux totalement renouvelables et durables. Cette fibre de cellulose, d'ailleurs, provient de forêts gérées de manière éthique et responsable, ce qui est un véritable choix et avantage pour la planète.
Boutiques de mode, entreprises de restauration, hôtels et restaurants ou encore entreprises de santé. Il existe de nombreux secteurs dans lesquels les sacs en papier avec des anses torsadées sont un allié efficace pour la vente de produits. Ils ont une poignée qui les rend faciles à transporter, évitant ainsi d'abîmer les mains de vos clients.
La double anse frisée augmente sa résistance et améliore sa prise en main. De plus, ce sac possède un renfort intérieur, ce qui lui permet de supporter plus de poids sans se déchirer et d'éviter les accidents, les casses et autres mésaventures. Il est plus durable, car il est réutilisable et respectueux de l'environnement.
| Couleur | Vert |
|---|---|
| Dimensions Générales | 20+10x29cm |
| Design | Shopping |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 29 cm |
| Largeur | 20 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 80 g/m² |
| Intrastat | 48194000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Sac |
| Soufflet | 10 cm |
| Prix pour | 150 |
5279-25-10
250 Utés
102, 37€
0,409€/Sac
En stock.
41310-25-10
250 Utés
102, 37€
0,409€/Sac
En stock.
5275-25-10
250 Utés
102, 37€
0,409€/Sac
En stock.
4826-25-10
250 Utés
64, 15€
0,257€/Sac
En stock.
4825-25-10
250 Utés
62, 44€
0,250€/Sac
En stock.
5026-25-10
250 Utés
88, 33€
0,353€/Sac
En stock.