Nappe en papier en Rouleau Blanche 1x100m 40g (1 Uté)
45006-1
1 Utés
24, 15€
24,152€/Nappe
En stock.
Petite cuillère blanche de 135 mm fabriquée en polystyrène (PS), idéale pour une utilisation dans tous types de services de plats à emporter, événements et catering.
Produits fréquemment achetés ensemble
45006-1
1 Utés
24, 15€
24,152€/Nappe
En stock.
4348-100
100 Utés
2, 27€
0,023€/Serviette
En stock.
4793-100
100 Utés
2, 27€
0,023€/Serviette
En stock.
20usages
7037-20
20 Utés
25, 23€
1,261€/Plateau
En stock.
7084-5
5 Utés
13, 02€
2,604€/Couvercle
En stock.
125usages
8176-50
50 Utés
11, 16€
0,223€/Tasse
En stock.
Voir d'autres produits de:
Certification garantissant l’absence de bisphénol A (BPA), assurant une production responsable et respectueuse de l’environnement.
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Description : Petite cuillère jetable en plastique blanc fabriquée en polystyrène (PS), idéale pour le service de restauration, le catering, les événements et les commerces de vente à emporter.
Utilisation recommandée : Parfaite pour le café, le thé, les desserts, les yaourts et tout type de plats froids ou chauds.
Couleur : Blanc.
Matériau : Polystyrène (PS).
Dimensions :
Longueur : 13,5 cm (135 mm)
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 13,5 cm |
| Design | Eco Dessert Spoon |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Cubiertos de Plástico |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 0,80 cm |
| Largeur | 2,80 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Grammage | 2,3 g |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 13,30 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Couverts |
| Prix pour | 100 |
Avis sur les produits / Questions et réponses