- Pack
- envoi gratuit
- dernières unités
6
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Nappe en papier en Rouleau Orange 1x100 mètres de longueur 40g.
Présentation: Ensachage du Rouleau .
Le prix est pour 6 Unités.
Voir d'autres produits de:
Besoin de nappes pour un dîner élégant ou un événement décontracté ? Pas de problème ! Les nappes en papier sont une solution polyvalente et abordable qui répondra parfaitement à vos besoins.
Mais ce n'est pas tout: les nappes en papier sont également durables! Elles sont fabriquées à partir de matériaux biodégradables, généralement de la pulpe de bois. Le papier est l'un des matériaux les plus couramment utilisés dans la fabrication des nappes écologiques. Il est obtenu à partir de sources renouvelables et est biodégradable, ce qui fait de ces nappes l'une des options les plus respectueuses de l'environnement.
Vous vous demandez peut-être pourquoi j'opterais pour une nappe en papier dans mon entreprise d'hôtellerie et de restauration? Voici quelques-uns de ses avantages :
| Couleur | Orange |
|---|---|
| Dimensions Générales | 1,2x5m |
| Design | Color |
| Matériel | Papier |
| Type de produit | Manteles Cortados 1x1m y 1,2x1,2m |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 100 cm |
| Grammage | 40 g/m² |
| Intrastat | 48183000 |
| Longueur | 10.000,00 cm |
| Recyclable | Oui |
| Prix pour | 6 |
8861-1-6
6 Utés
218, 04€
36,340€/Nappe
En stock.
45006-1-6
6 Utés
115, 94€
19,324€/Nappe
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses