- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Nappe en papier en Rouleau Orange 1x100 mètres de longueur 40g (1 Unité)
Presentation: Ensachage du Rouleau .
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
70009-500
500 Utés
32, 66€
0,065€/Set
En stock.
84001-100
100 Utés
5, 72€
0,057€/Cuillère
En stock.
70013-100
100 Utés
2, 27€
0,023€/Serviette
En stock.
4250-20
20 Utés
143, 38€
7,169€/Boîte
En stock.
4350-100
100 Utés
2, 27€
0,023€/Serviette
En stock.
4798-100
100 Utés
11, 46€
0,115€/Gobelet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Besoin de nappes pour un dîner élégant ou un événement décontracté ? Pas de problème ! Les nappes en papier sont une solution polyvalente et abordable qui répondra parfaitement à vos besoins.
Mais ce n'est pas tout: les nappes en papier sont également durables! Elles sont fabriquées à partir de matériaux biodégradables, généralement de la pulpe de bois. Le papier est l'un des matériaux les plus couramment utilisés dans la fabrication des nappes écologiques. Il est obtenu à partir de sources renouvelables et est biodégradable, ce qui fait de ces nappes l'une des options les plus respectueuses de l'environnement.
Vous vous demandez peut-être pourquoi j'opterais pour une nappe en papier dans mon entreprise d'hôtellerie et de restauration? Voici quelques-uns de ses avantages :
| Couleur | Orange |
|---|---|
| Dimensions Générales | 1x100m |
| Design | Color |
| Matériel | Papier |
| Type de produit | Manteles Cortados 1x1m y 1,2x1,2m |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 100 cm |
| Grammage | 40 g/m² |
| Intrastat | 48183000 |
| Longueur | 10.000,00 cm |
| Recyclable | Oui |
| Prix pour | 1 |
8860-1
1 Utés
45, 42€
45,425€/Nappe
En stock.
8861-1
1 Utés
45, 42€
45,425€/Nappe
En stock.
45006-1
1 Utés
24, 15€
24,152€/Nappe
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses