- Pack
- dernières unités
1000
Gobelet biodégradable et compostable en PLA transparent d'une capacité de 160ml.
Le prix est pour une boîte de 1.000 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
51003-100
100 Utés
1, 63€
0,016€/Touillette
En Stock
5982-25
25 Utés
18, 67€
0,747€/Plateau
En Stock
110683-50
50 Utés
9, 60€
0,192€/Assiette
En Stock
Voir d'autres produits de:
Description: Gobelet en amidon de maïs biodégradable et compostable, de 160ml.
On recommande l'utilisation de boissons froides.
Pas adapté au micro ondes, à conserver dans un endroit sans humidité et à une température inférieure à 40ºC.
Capacité: 160ml.
Dimensions:
Diamètre Superieur: 7,2 cm.
Hauteur: 6,6 cm.
Couleur: Transparent.
Matériel: PLA.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 160 ml |
| Design | Economic |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons Froides |
| Capacité Totale | 160 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 7,2 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 6,6 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Ecologique |
| Prix pour | 1000 |
Avis sur les produits / Questions et réponses