- Eco
- dernières unités
Gobelet à café jetable, en Carton Ecologique BioWare de 8 Oz / 210ml apte pour machines automatiques Vending.
Ce gobelet en carton jetable a une capacité maximum jusqu'au bord de 210ml et a une marque volumétrique a 180ml (0,18L).
Le prix est pour le paquet de 100 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
84005-100
100 Utés
5, 69€
0,057€/Mini
En stock.
4411-100
100 Utés
11, 45€
0,114€/Part
En stock.
4798-100
100 Utés
11, 46€
0,115€/Gobelet
En stock.
4802-100
100 Utés
5, 31€
0,053€/Couvercle
En stock.
55015-100
100 Utés
9, 50€
0,095€/Sac
En stock.
4959-100
100 Utés
4, 16€
0,042€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Gobelet en carton biodégradable, certifié par la norme europeenne EN13432.
Le gobelet BioWare est 100% compostable et fabriqué en carton à partir de bois certifié PEFC ( promouvoir la gestion durable de la forêt).
Applications:
Gobelet jetable pour la consommation de boissons froides et chaudes.
Capacité: 8Oz / 210ml.
Diamètre: Ø7,0cm.
Couleur: Design "Naturally BioWare".
Materiel: Carton.
Presentation: Gobelet en carton de 210ml en paquet de 100 Unités.
| Couleur | Beige |
|---|---|
| Dimensions Générales | 210 ml |
| Matériel | Carton + PLA |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 210ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 7 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Largeur | 7 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Graduation Volumétrique | 180 ml |
| Recyclable | Oui |
| Prix pour | 100 |
Avis sur les produits / Questions et réponses