Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet en carton kraft de 9 oz d'une contenance d'environ 280 ml. Avec un diamètre supérieur de 8,0 cm et une hauteur de 9,3 cm, ils sont parfaits pour servir et consommer toutes sortes de boissons, comme le café, le thé, le jus ou le chocolat.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4110-40
40 Utés
-20% 4, 20€ Prix habituel 5,25 €
0,105€/Gobelet
En stock.
4405-25
25 Utés
3, 53€
0,141€/Etui
En stock.
4680-100
100 Utés
-25% 1, 57€ Prix habituel 2,09 €
0,016€/Sac
En stock.
4682-100
100 Utés
2, 54€
0,025€/Sac
En stock.
4865-40
40 Utés
-20% 7, 12€ Prix habituel 8,91 €
0,178€/Gobelet
En stock.
5023-100
100 Utés
1, 55€
0,015€/Serviette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Bien que la plupart des gens pensent que leur utilisation se limite aux tasses à café, en réalité, vous pouvez les utiliser dans de nombreuses autres occasions et moments.
Vous les trouverez dans toutes les tailles et formes : avec ou sans couvercle, économiques et avec une grande variété de designs et de couleurs pour servir un bon café chaud ou déguster une boisson froide. Que vous souhaitiez faire déguster à vos clients un café chaud ou une boisson fraîche rafraîchissante, nos gobelets en carton, également appelés gobelets en papier, sont la solution la plus pratique et la plus polyvalente du marché.
Si vous avez un commerce de vente à emporter, vous savez déjà qu'ils sont indispensables. Les gobelets en carton présentent en effet de nombreux avantages:
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
Leur design de couleur kraft, qui évoque le naturel grâce à sa similitude avec la couleur du bois, donnera une touche plus écologique et durable à votre service de vente à emporter. Elles sont parfaites pour toutes sortes d'événements, grâce à leur touche décontractée sans perdre en élégance.
| Couleur | Kraft |
|---|---|
| Dimensions Générales | 280 ml |
| Design | GreenUso ECO |
| Matériel | Carton |
| Type de produit | Gobelets en Carton pour Boissons Chaudes |
| Capacité recommandée | 200 ml |
| Capacité Totale | 280ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 5,6 cm |
| Diamètre Superieur | 8 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 9,3 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Graduation Volumétrique | 200 ml |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
4886-50
50 Utés
7, 56€
0,151€/Gobelet
En stock.
7152-50
50 Utés
5, 65€
0,113€/Gobelet
En stock.
12668-50
50 Utés
-25% 3, 30€ Prix habituel 4,40 €
0,066€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses