Sac en Papier Kraft sans Anses 50g/m² 22+12x30cm (25 Utés)
5136-25
25 Utés
4, 11€
0,165€/Sac
En Stock
Pot à sauce rond avec couvercle à charnière, jetable et recyclable, 100ml transparent, en APET. Parfait pour les aliments froids.
Produits fréquemment achetés ensemble
5136-25
25 Utés
4, 11€
0,165€/Sac
En Stock
4439-25-24
600 Utés
81, 09€
0,135€/Set
En Stock
4452-100
100 Utés
7, 84€
0,078€/Pot
En Stock
5011-200
200 Utés
1, 22€
0,006€/Serviette
En Stock
44044-200
200 Utés
1, 61€
0,008€/Pique
En Stock
5197-100
100 Utés
1, 90€
0,019€/Pique
En Stock
Voir d'autres produits de:
Avez-vous déjà réfléchi à la manière dont la présentation de vos plats peut influencer l'expérience gastronomique ? Faites en sorte que le service que vous offrez à vos clients soit excellent et donnez-leur la possibilité de déguster vos recettes à la maison, comme si elles sortaient tout droit de votre cuisine, grâce aux récipients en plastique PET.
Qu'est-ce qui les distingue ? Ils sont fabriqués en plastique PET, ce qui permet à vos préparations d'être plus belles que jamais grâce à la transparence et à la résistance qui caractérisent ce matériau. Froids ou chauds, les aliments qu'ils contiennent sont mieux conservés que jamais.
Vous souhaitez conserver vos aliments en toute sécurité et sans vous inquiéter ? Nous vous en disons plus.
Connaissez-vous les emballages couvercle charnière ? Ces emballages innovants sont non seulement pratiques, mais ils garantissent également une fermeture hermétique parfaite. Oubliez la recherche constante du bon couvercle ; avec le couvercle à charnière, la fermeture est instantanée et sûre - le choix idéal pour ceux qui apprécient la simplicité et la fonctionnalité dans un seul produit !
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 100ml |
| Design | Bon Appétit |
| Matériel | APET |
| Type de produit | Récipients en Plastique pour Sauces |
| Capacité Totale | 100ml |
| Diamètre | Ø7cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 4,7 cm |
| Largeur | 7 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 405 |
Avis sur les produits / Questions et réponses