- Pack
- envoi gratuit
- dernières unités
1000
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet biodégradable et compostable en PLA transparent d'une capacité de 390ml.
Le prix est pour une boîte de 1.000 unités.
Voir d'autres produits de:
Description: Gobelet en amidon de maïs biodégradable et compostable, de 390ml.
On recommande l'utilisation de boissons froides.
Pas adapté au micro ondes, à conserver dans un endroit sans humidité et à une température inférieure à 40ºC.
Capacité: 390ml.
Dimensions:
Diamètre Superieur: 8,4 cm.
Hauteur: 11,2 cm.
Couleur: Transparent.
Matériel: PLA (polymère d'acide lactique).
L’amidon de maïs est traité par hydrolyse pour extraire les sucres (glucose et dextrose).
Ces sucres sont ensuite fermentés pour être convertis en acide lactique et avec le processus de polymérisation, le PLA est formé.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 390 ml |
| Design | Economic |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons Froides |
| Capacité Totale | 390 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 8,4 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 11,2 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Ecologique |
| Prix pour | 1000 |
8456-50-14
700 Utés
144, 59€
0,207€/Gobelet
En stock.
11914-50-20
1.000 Utés
245, 80€
0,246€/Gobelet
En stock.
8168-50-16
800 Utés
264, 93€
0,331€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses