- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet biodégradable et compostable en PLA transparent d'une capacité de 390ml.
Le prix est pour un paquet de 50 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
70012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
6237-200
200 Utés
9, 29€
0,046€/Cuillère
En stock.
10282-50
50 Utés
4, 56€
0,091€/Assiette
En stock.
125usages
640531-25
25 Utés
6, 35€
0,254€/Verrine
En stock.
125usages
7823-50
50 Utés
7, 77€
0,155€/Gobelet
En stock.
10174-250
250 Utés
4, 76€
0,019€/Pics
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Gobelet en amidon de maïs biodégradable et compostable, de 390ml.
On recommande l'utilisation de boissons froides.
Pas adapté au micro ondes, à conserver dans un endroit sans humidité et à une température inférieure à 40ºC.
Capacité: 390ml.
Dimensions:
Diamètre Superieur: 8,4 cm.
Hauteur: 11,2 cm.
Couleur: Transparent.
Matériel: PLA (polymère d'acide lactique).
L’amidon de maïs est traité par hydrolyse pour extraire les sucres (glucose et dextrose).
Ces sucres sont ensuite fermentés pour être convertis en acide lactique et avec le processus de polymérisation, le PLA est formé.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 390 ml |
| Design | Economic |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons Froides |
| Capacité Totale | 390 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 8,4 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 11,2 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Ecologique |
| Prix pour | 50 |
8456-50
50 Utés
12, 91€
0,258€/Gobelet
En stock.
11914-50
50 Utés
15, 37€
0,307€/Gobelet
En stock.
8168-50
50 Utés
19, 47€
0,389€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses