- Pack
- envoi gratuit
- offre
1000
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet biodégradable et compostable en PLA, provenant d'amidon de maïs, transparent d'une capacité de 250ml.
Produits fréquemment achetés ensemble
8452-50-8
400 Utés
41, 44€
0,104€/Bol
En stock.
11158-50-16
800 Utés
142, 05€
0,178€/Gobelet
En stock.
8456-50-14
700 Utés
144, 59€
0,207€/Gobelet
En stock.
13369-25-24
600 Utés
-30% 102, 99€ Prix habituel 146,36 €
0,172€/Set
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Gobelet en amidon de maïs biodégradable et compostable, de 250ml.
On recommande l'utilisation de boissons froides.
Pas adapté au micro ondes, à conserver dans un endroit sans humidité et à une température inférieure à 40ºC.
Capacité: 250ml.
Couleur: Transparent.
Dimensions:
Diamètre Superieur: 7,3 cm.
Hauteur: 9,5 cm.
Matériel: PLA (polymère d'acide lactique).
L’amidon de maïs est traité par hydrolyse pour extraire les sucres (glucose et dextrose).
Ces sucres sont ensuite fermentés pour être convertis en acide lactique et avec le processus de polymérisation, le PLA est formé.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 250 ml |
| Design | Economic |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Vasos de Plastico Biodegradables PLA |
| Capacité Totale | 250ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 7,3 cm |
| Hauteur | 9,5 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 1000 |
8456-50-14
700 Utés
144, 59€
0,207€/Gobelet
En stock.
11159-50-25
1.250 Utés
203, 88€
0,163€/Gobelet
En stock.
11157-50-25
1.250 Utés
154, 27€
0,123€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses