- Pack
- Eco
- envoi gratuit
- dernières unités
2500
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet en carton biodégradable BioWare PLA, couleur naturelle, capacité de 8 Oz (210ml). Parfait pour les boissons chaudes. Fabriqué à 100% en papier, à partir de fibres de bois récoltées dans des forêts certifiées PEFC.
Le prix est pour la Boîte de 2.500 Unités. 25 Paquets de 100 Unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
7245-100-8
800 Utés
93, 35€
0,117€/Emballage
En stock.
13643-125
125 Utés
83, 44€
0,668€/Boîte
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Gobelet en carton biodégradable, certifié par la norme europeenne EN13432.
Le gobelet BioWare est 100% compostable et fabriqué en carton à partir de bois certifié PEFC ( promouvoir la gestion durable de la forêt).
Applications:
Gobelet jetable pour la consommation de boissons froides et chaudes.
Capacité: 8Oz / 210ml.
Diamètre: Ø7,0cm.
Couleur: Design "Naturally BioWare".
Materiel: Carton.
Presentation: Gobelet en carton de 210ml en 25 paquets de 100 Unités.
| Couleur | Beige |
|---|---|
| Dimensions Générales | 210 ml |
| Matériel | Carton + PLA |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 210ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 7 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Largeur | 7 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Graduation Volumétrique | 180 ml |
| Recyclable | Oui |
| Prix pour | 2500 |
5248-100-30
3.000 Utés
262, 76€
0,088€/Gobelet
En stock.
4886-50-20
1.000 Utés
120, 93€
0,121€/Gobelet
En stock.