- Pack
- dernières unités
350usages
6
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Verre incassable et très résistante pour le champagne, le vin ou le mousseux de 320ml de capacité. Couleur transparente, simule le verre.
Produits fréquemment achetés ensemble
70039-100
100 Utés
10, 03€
0,100€/Lingettes
En stock.
350usages
7844-1-6
6 Utés
48, 57€
8,095€/Verre
En stock.
500usages
7837-1
1 Utés
27, 22€
27,225€/Seau
En stock.
7849-1-6
6 Utés
32, 46€
5,411€/Verre
En stock.
350usages
13349-1-6
6 Utés
32, 46€
5,411€/Verre
En stock.
Voir d'autres produits de:
Oubliez les fragiles verres en cristal qui se cassent rien qu'en les regardant et laissez vos clients profiter de leurs boissons et de l'événement en toute sécurité. Rejoignez cette tendance innovante et pratique représentée par Tritan et ses verres, une combinaison parfaite entre l'élégance du verre et tous les avantages que le plastique peut avoir, et profitez-en !
Fabriqués en Tritan, un copolyester de dernière génération exempt de bisphénol A (BPA Free), nos gobelets sont résistants aux chocs et à la casse. De plus, ils restent transparents et durables même après des années d'utilisation et de cycles de lavage répétés. En raison de tous les avantages qu'il peut vous apporter et de ses atouts, ce matériau s'impose peu à peu comme le grand substitut du verre. Chez Monouso, nous les connaissons de première main, nous vous en disons plus !
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 320 ml |
| Matériel | TRITAN |
| Type de produit | Flûte |
| Applications | Boissons |
| Capacité Totale | 320 ml |
| Diamètre Superieur | 6,2 cm |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 21,4 cm |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premium |
| Prix pour | 6 |
350usages
13072-1-6
6 Utés
34, 41€
5,735€/Verre
En stock.
350usages
13723-1-6
6 Utés
38, 89€
6,482€/Verre
En stock.