- Pack
- dernières unités
20usages
120
20usages
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Flûte réutilisable de 120ml en plastique PS en 2 pièces avec finition transparente, parfaite pour le Cava, le Champagne ou les Mimosas.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3002-10
10 Utés
2, 18€
0,218€/Verre
En stock.
4288-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
20usages
6186-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
125usages
7638B2-20
20 Utés
17, 90€
0,895€/Verre
En stock.
Voir d'autres produits de:
Flûte à cava en PS transparent d'une capacité de 120ml. Il se distingue par son design élégant et simple, avec effet de verre. Ce flûte est recyclable, résistant et réutilisable car il passe au lave-vaisselle jusqu'à 20 lavages.
Application: Idéal pour tous les types d'entreprises d'accueil, de gastrobars et de services de restauration ou d'organisation d'événements. Parfait pour servir des boissons froides comme le cava, le champagne, les mimosas ou les sorbets.
Couleur: Transparent.
Matériau: Polystyrène (PS).
Capacité: 120 ml.
Présentation: Boîte de 120 unités. 6 paquets de 20 unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 120 ml |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Flûte |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 20 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 4,2 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 4,2 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Graduation Volumétrique | 20 ml |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | De Luxe |
| Prix pour | 120 |
20usages
3017-16
16 Utés
1, 65€
0,103€/Verre
En stock.
125usages
7714-50
50 Utés
5, 05€
0,101€/Verre
En stock.
3043-10-10
100 Utés
103, 27€
1,033€/Flûte
En stock.
4288-6-72
432 Utés
154, 06€
0,357€/Flûte
En stock.
20usages
6186-6-72
432 Utés
154, 06€
0,357€/Flûte
En stock.
125usages
7932-20-20
400 Utés
215, 17€
0,538€/Flûte
En stock.