- Pack
- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Gobelet à vin en plastique PLA, transparent, biodégradable et jetable, fabriqué à partir de matières premières renouvelables d'origine végétale, capacité 140ml.
Le prix est pour le paquet de 20 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3028-10-12
120 Utés
119, 79€
0,998€/Carafe
En stock.
3043-10
10 Utés
12, 91€
1,291€/Flûte
En stock.
84004-50
50 Utés
5, 94€
0,119€/Cuillère
En stock.
20usages
7029-5
5 Utés
10, 55€
2,110€/Plateau
En stock.
20usages
7030-5
5 Utés
14, 56€
2,911€/Plateau
En stock.
20usages
7031-5
5 Utés
18, 50€
3,700€/Plateau
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Flûte à Champagne en amidon de maïs (PLA) biodégradable et compostable, de 140ml en 2 pièces.
Applications: On recommande l'utilisation de boissons froides.
Capacité: 140ml
Couleur: Transparent.
Matériel: PLA
Dimensions:
Diamètre supérieur: 5,1 cm
Hauteur: 18,0 cm
Présentation: Flûte PLA en paquet de 20 Unités
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 140 ml |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Capacité Totale | 140 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 5,1 cm |
| Forme | Concave |
| Hauteur | 18 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Ecologique |
| Prix pour | 20 |