- dernières unités
Couvercle en plastique Transparent pour Pot en carton de 8 et 12 Oz.
Fabriqué en polypropylène.
Le prix est pour le paquet de 50 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4220-25
25 Utés
18, 80€
0,752€/Boîte
En stock.
5014-50
50 Utés
2, 89€
0,058€/Serviette
En stock.
5014-50-24
1.200 Utés
55, 49€
0,046€/Serviette
En stock.
5030-25-10
250 Utés
88, 93€
0,356€/Sac
En stock.
5040-25-8
200 Utés
111, 32€
0,557€/Sac
En stock.
5332-50
50 Utés
-25% 7, 85€ Prix habituel 10,47 €
0,157€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous avez besoin d'une solution parfaite pour vos services de distribution automatique et de livraison ? Les couvercles en PP sont la réponse. Conçus pour une fonctionnalité maximale, ces couvercles s'adaptent parfaitement à une large gamme de conteneurs, garantissant que vos aliments, chauds ou froids, sont livrés au client en parfait état.
Fabriqués en polypropylène (PP), ces couvercles offrent un équilibre optimal entre qualité et performance. Le plastique PP assure la protection de vos aliments pendant le transport, en résistant à la chaleur et en conservant sa forme. De plus, sa légèreté et sa nature recyclable font de ces couvercles une option durable et respectueuse de l'environnement.
Quels sont les avantages de l'utilisation de ces couvercles dans votre service de take away ou de delivery ?
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø9,1cm |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Couvercle |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | Ø9,1 cm |
| Diamètre Superieur | 9,1 cm |
| Forme | Ronde |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |