- dernières unités
Couvercle en plastique pour récipient rond en aluminium de 127 ml avec paroi lisse en PVC.
Des récipients compatibles sont disponibles dans les accessoires.
Le prix est pour le paquet de 100 unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4106-100
100 Utés
11, 06€
0,111€/Récipient
En stock.
4093-150
150 Utés
15, 65€
0,104€/Récipient
En stock.
11761-50
50 Utés
6, 05€
0,121€/Moule
En stock.
11762-173
173 Utés
26, 44€
0,153€/Tourtière
En stock.
11793-100
100 Utés
9, 68€
0,097€/Caissette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Révolutionnez l'expérience de vos clients grâce à nos couvercles en aluminium perfectionnés pour les emballages de vente à emporter et de livraison. Ces couvercles se distinguent par leur fonctionnalité et leur sécurité. Ils offrent une fermeture pratique qui garantit un transport sûr et protège parfaitement les aliments.
Fabriqués en aluminium de première qualité, nos couvercles sont la combinaison idéale de l'aspect pratique et de la responsabilité environnementale. Connu pour sa résistance et sa légèreté, ce matériau est entièrement recyclable, ce qui en fait un choix respectueux de l'environnement. De plus, l'aluminium retient parfaitement la chaleur et le froid, ce qui permet de conserver les aliments à leur température idéale.
Pourquoi choisir nos couvercles en aluminium pour votre entreprise ?
| Couleur | Métallisés |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø8cm |
| Matériel | Aluminium |
| Type de produit | Couvercle |
| Capacité Totale | 127 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 9 cm |
| Forme | Circulaire |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 100 |