- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Caissette en papier de 15,5x10,8x5,7cm pour Barquette cuisson en Bois de 21,0x14,5x4,5cm. Idéale pour la cuisson et la présentation des produits de boulangerie, pâtisserie, les plats cuisinés, fruits et légumes.
100% biodégradable et compostable.
Le Prix est pour la paquet de 200 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4405-25
25 Utés
3, 53€
0,141€/Etui
En stock.
4991-200
200 Utés
1, 22€
0,006€/Serviette
En stock.
5977-25
25 Utés
14, 94€
0,598€/Assiette
En stock.
6120-100
100 Utés
8, 31€
0,083€/Cornet
En stock.
6121-100
100 Utés
9, 86€
0,099€/Cornet
En stock.
15221-250
250 Utés
14, 14€
0,057€/Cornet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Combien de fois avez-vous abîmé la forme impeccable de vos délicieux cupcakes en les démoulant ? Les caissettes en papier seront vos meilleurs alliés pour des cupcakes et des muffins parfaits et délicieux.
Fabriquées en papier, un matériau biodégradable, les caissettes à madeleines sont une option écologique, sans déchets plastiques. De plus, elles sont conçues pour résister à l'utilisation du four et aux températures élevées sans se casser ni perdre leur style.
Pourquoi inclure les caissettes en papier dans votre activité ? Nous vous présentons tous les avantages.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 750ml |
| Design | Cooking |
| Matériel | Papier antigraisse |
| Capacité Totale | 750ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 5,7 cm |
| Largeur | 10,8 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 15,5 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 200 |