- offre
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Boîte Ecologique fabriquée en Canne à Sucre de grande qualité très utilsée dans la restauration rapide de 600ml.
Résistante au micro-ondes, huile chaude. 100% biodégradable et recyclable!
Le prix est pour le paquet de 50 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4826-25
25 Utés
8, 02€
0,321€/Sac
En stock.
55015-100
100 Utés
9, 50€
0,095€/Sac
En stock.
5012-100
100 Utés
1, 71€
0,017€/Serviette
En stock.
5235-100
100 Utés
6, 62€
0,066€/Bague
En stock.
550202-75-4
300 Utés
105, 66€
0,352€/Couvercle
En stock.
9582-50-5
250 Utés
123, 18€
0,493€/Fourchette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Applications: Boîte en Canne à Sucre de 600ml qui vous offre une grande résistance, apte au micro ondes et en plus Ecologique car elle est biodégradable, compostable et recyclable après usage.
Couleur: Naturelle
Capacité: 600ml
Matériel: Canne à Sucre (BIO)
Dimensions:
Longueur: 18,2 cm
Largeur: 13,6 cm
Hauteur: 3,2 cm ouvert/ 6,4 cm fermé
Présentation: Boite à Menu en paquet de 50 unités.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 13,6x18,2x6,4cm |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Envases de Caña de Azúcar |
| Applications | Fast-Food |
| Capacité Totale | 600ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 6,4 cm |
| Largeur | 13,6 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 18,2 cm |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses