- Pack
- envoi gratuit
800
Produits Alternatifs:
Assiette biodégradable Ø26cm pour compléter les tables les plus exigeantes sans négliger l'environnement.
Le prix est pour une boîte de 800 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4367-100-20
2.000 Utés
101, 69€
0,051€/Petite
En stock.
4380-100-30
3.000 Utés
81, 67€
0,027€/Paille
En stock.
4882-30-35
1.050 Utés
168, 63€
0,161€/Gobelet
En stock.
5973-25
25 Utés
14, 83€
0,593€/Assiette
En stock.
9545-20-12
240 Utés
29, 33€
0,122€/Gobelet
En stock.
110696-50-24
1.200 Utés
-30% 166, 63€ Prix habituel 236,68 €
0,139€/Set
En stock.
Voir d'autres produits de:
Si vous êtes ici, c'est que vous cherchez les meilleures assiettes écologiques pour votre entreprise, et chez Monouso, nous ne pouvons que vous dire que vous les avez trouvées : les assiettes en fibres de blé sont un best-seller de la vaisselle biodégradable.
Fabriqué avec l'une des matières premières les plus durables que nous connaissions. Les assiettes en fibres de blé sont produites à partir des restes de la plante de blé et sont traitées de manière totalement naturelle, sans produits chimiques ni pesticides. Grâce à ce matériau rapidement renouvelable, des assiettes pratiques et durables sont créés avec des avantages impressionnants. Nous sommes certains que vous serez étonnés.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø26cm |
| Design | Blé |
| Matériel | Son de Blé |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 26 cm |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 2 cm |
| Largeur | 26 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 800 |
110723-50-8
400 Utés
75, 49€
0,189€/Assiette
En stock.
12644-50-8
400 Utés
102, 46€
0,256€/Assiette
En stock.
12647-50-8
400 Utés
102, 46€
0,256€/Assiette
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses