- Pack
- dernières unités
42
Bocal en Verre de 80 ml, transparent de dimensions Ø6x7 cm.
Très utilisée lors des mariages, communions pour mettre vos dragées, ce bocal est aussi idéal pour vos verrines et mises en bouche.
Le prix est pour le paquet de 42 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
4147-10-42
420 Utés
134, 02€
0,319€/Gobelet
En stock.
10344-25-8
200 Utés
284, 65€
1,423€/Boîte
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Bocal en Verre de 80 ml, transparent de dimensions Ø6x7cm. avec une fermeture par un joint comme les anciens pot à confiture.
Applications: Pour présenter vos verrines, préparations culinaires, de manière ouverte ou fermée,idéal lors des mariages ou communions pour vos cadeaux!
Couleur: Transparent.
Matériel: Verre.
Dimensions:
Diamètre: 6 cm.
Hauteur: 7 cm.
Présentation: Pot en Verre hermétique en paquets de 42 Unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 80 ml |
| Matériel | Verre |
| Type de produit | Pot |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 80 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 6 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 7cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Verrines |
| Prix pour | 42 |