- dernières unités
125usages
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Assiette plate carrée orange de 18x18 cm, fabriquée en PP. Idéale pour ravir vos invités et décorer vos tables avec une assiette originale et attrayante.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
125usages
7777-20
20 Utés
13, 26€
0,663€/Gobelet
En stock.
125usages
7591B2-20
20 Utés
16, 93€
0,846€/Verre
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez une assiette qui résiste à tout, quelle que soit la nature de l'événement ? Nos assiettes en plastique PP sont idéales pour toutes sortes d'occasions et d'environnements, des fêtes d'anniversaire aux dîners en plein air, grâce à leur résistance aux chutes et aux chocs. De plus, leur incroyable légèreté permet de monter et de démonter les tables avec une grande facilité.
Vous souhaitez connaître tous les avantages du polypropylène ? Ce plastique polyvalent, également connu sous le nom de PP, est un matériau durable qui fait de ces assiettes une vaisselle résistante, conçue pour être réutilisée à de multiples reprises. Mais ce n'est pas tout, il résiste aux températures élevées, ce qui permet de servir tout type de préparation sans que les assiettes ne perdent leur forme.
Quels sont les autres avantages de ces assiettes dures réutilisables en PP ?
| Couleur | Orange |
|---|---|
| Dimensions Générales | 18x18cm |
| Design | Square |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Assiette |
| Capacité Totale | 130 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Carré |
| Hauteur | 1,8 cm |
| Largeur | 18 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 18 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premium |
| Prix pour | 25 |
125usages
7815-25
25 Utés
-20% 9, 50€ Prix habituel 11,88 €
0,380€/Vert
En stock.
125usages
7816-25
25 Utés
-20% 9, 50€ Prix habituel 11,88 €
0,380€/Fuchsia
En stock.
125usages
7814-25
25 Utés
-20% 9, 50€ Prix habituel 11,88 €
0,380€/Turquoise
En stock.
125usages
7801-25
25 Utés
14, 35€
0,574€/Crème
En stock.
125usages
7800-5
5 Utés
-20% 1, 69€ Prix habituel 2,11 €
0,338€/Bordeaux
En stock.
125usages
7996-25
25 Utés
-20% 10, 44€ Prix habituel 13,05 €
0,418€/Assiette
En stock.
125usages
7988-25
25 Utés
16, 34€
0,654€/Assiette
En stock.
125usages
7999-25
25 Utés
-20% 13, 07€ Prix habituel 16,34 €
0,523€/Assiette
En stock.
125usages
7987-15
15 Utés
19, 67€
1,312€/Assiette
En stock.
125usages
7989-15
15 Utés
11, 80€
0,787€/Assiette
En stock.