- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
pratosMini assiette en forme de feuille Ecologique en amidon de maïs (PLA) biodégradable et compostable de 33ml.
pratosCes assiettes compostables sont conformes à la norme EN13432.
Le prix est pour le paquet de 25 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
13117-25
25 Utés
13, 33€
0,533€/Boîte
En stock.
5023-100
100 Utés
1, 55€
0,015€/Serviette
En stock.
6269-12
12 Utés
5, 24€
0,437€/Plat
En stock.
10361-100
100 Utés
5, 30€
0,053€/Pipette
En stock.
11724-50
50 Utés
9, 27€
0,185€/Mini
En stock.
11725-50
50 Utés
7, 36€
0,147€/Mini
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Mini Assiette pour dégustation en Amidon de maïs PLA compostable selon la norme EN 13432 et Biodégradable de 33ml.
Température optimale entre -20ºy +50ºC. Ne passe pas au micro ondes ni au lave-vaisselle. Apte au contact alimentaire.
Sans bisphénol et recyclable.
Capacité: 33ml.
Dimensions:
Longueur: 9,3 cm.
Largeur: 9,1 cm.
Hauteur: 1,2 cm
Couleur: Transparent.
Matériel: PLA (polymère d'acide lactique).
L’amidon de maïs est traité par hydrolyse pour extraire les sucres (glucose et dextrose).
Ces sucres sont ensuite fermentés pour être convertis en acide lactique et avec le processus de polymérisation, le PLA est formé.
Présentation : Mini Plat en PLA en paquets de 25 unités.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 33 ml |
| Matériel | Amidon de maïs (PLA) |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Dégustation |
| Capacité Totale | 33 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 1,2 cm |
| Largeur | 9,1 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 11081200 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Ecologique |
| Prix pour | 25 |