- dernières unités
Assiette Jetable Plastique argenté, creuse et carrée, de 18 cm,
fabriquée en polystyrène.
Le prix est pour le paquet de 5 unités.
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
4288-6
6 Utés
2, 67€
0,446€/Flûte
En stock.
4495-50
50 Utés
5, 99€
0,120€/Sac
En stock.
4496-50
50 Utés
5, 40€
0,108€/Sac
En stock.
4499-50
50 Utés
12, 09€
0,242€/Sac
En stock.
20usages
7038-5
5 Utés
11, 98€
2,396€/Plateau
En stock.
5021-50
50 Utés
2, 43€
0,049€/Serviette
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez de la vaisselle pour tous vos événements ? Les assiettes en plastique PS sont la solution. Leur polyvalence étonnante en fait le meilleur choix pour toutes sortes de situations et vous pouvez oublier de renouveler constamment votre vaisselle, car elles sont réutilisables! Le fait qu'elles soient en plastique ne signifie pas nécessairement qu'il s'agit de produits à usage unique.
Fabriquées en polystyrène, également connu sous le nom de PS, nos assiettes sont très durables et résistantes, de sorte que vous n'aurez aucun problème à les utiliser en toute occasion. Leur solidité ne les empêche pas d'être légères : ces assiettes sont exceptionnellement légères, ce qui les rend faciles à manipuler et à transporter. De plus, ce matériau isolant permet de conserver la température des aliments plus longtemps, ce qui garantit une expérience culinaire optimale.
Mais attendez, voulez-vous connaître d'autres avantages des assiettes dures en PS ?
| Couleur | Métallisés |
|---|---|
| Dimensions Générales | 18x18cm |
| Design | Economic |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Assiette |
| Capacité Totale | 130 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Carré |
| Largeur | 18 cm |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 18 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 5 |
Avis sur les produits / Questions et réponses