- Pack
- envoi gratuit
- dernières unités
125usages
500
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Verre à dégustation fabriqué en PS de 70 ml, au design idéal. Il deviendra indispensable pour la présentation de vos délices gastronomiques.
Voir d'autres produits de:
Pourquoi se contenter de l'ordinaire quand on peut élever l'expérience culinaire de ses invités ? Imaginez la possibilité de présenter vos meilleurs plats d'une manière non seulement fonctionnelle, mais aussi esthétiquement captivante. Nos verrines en plastique PS servent non seulement de récipients, mais sont également la clé de la création d'une expérience culinaire unique à chaque événement.
L'aspect impeccable de ces verrines est dû au polystyrène (PS), un matériau qui redéfinit l'aspect pratique sans sacrifier l'élégance. Ce plastique de haute qualité garantit non seulement la solidité et la praticité, mais il constitue également une toile parfaite pour mettre en valeur vos plats.
Mais qu'est-ce qui rend ces verrines en PS si exceptionnels ?
Possibilité de passer au lave-vaisselle avec l'assurance que le produit résistera à un nombre minimum de cycles de lavage en parfait état.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 100ml |
| Design | Conique |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Mini Vasos Degustación |
| Applications | Dégustation |
| Capacité Totale | 100ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 5,5 cm |
| Forme | Conique |
| Hauteur | 7,7 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Lave vaisselle maison | Si |
| Recyclable | Oui |
| Type | Verrines |
| Gamme | De Luxe |
| Prix pour | 500 |
125usages
640508-25-20
500 Utés
144, 86€
0,290€/Verrine
En stock.
125usages
640462-10-50
500 Utés
168, 59€
0,337€/Verrine
En stock.
125usages
640507-25-20
500 Utés
144, 86€
0,290€/Verrine
En stock.
125usages
640574-25-20
500 Utés
116, 45€
0,233€/Verrine
En stock.
125usages
640445-25-20
500 Utés
108, 08€
0,216€/Verrine
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses