- dernières unités
Verrine cocotte pour dégustation de couleur Noir 15,6 x 10,1 x 7,3 cm / 350ml. Matériau Polypopylène (PP)
Paquets de 6 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
7057-25
25 Utés
5, 20€
0,208€/Coupe
En stock.
20usages
7058-25
25 Utés
2, 72€
0,109€/Couvercle
En stock.
7092-10
10 Utés
13, 38€
1,338€/Plateau
En stock.
7107-10
10 Utés
9, 97€
0,997€/Plateau
En stock.
7175-5
5 Utés
6, 65€
1,331€/Couvercle
En stock.
7181-5
5 Utés
5, 31€
1,062€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Plongez dans une expérience culinaire fascinante avec les innovantes verrines en plastique PP. Ces alliées polyvalentes ajoutent non seulement du charme à vos événements, mais stimulent également la créativité et la durabilité de l'expérience culinaire de vos invités.
Le polypropylène (PP) est la clé de leur construction, alliant légèreté et résistance d'une manière surprenante. Ces bols miniatures, de plus de leur taille compacte, sont passés maîtres dans l'art de relever les défis de la restauration, en veillant à ce que chaque présentation soit un témoignage tangible de la qualité.
Qu'est-ce qui rend ces verrines si spéciales ? Examinons leurs principales caractéristiques :
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 350 ml |
| Design | Mini |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Plateau |
| Applications | Dégustation |
| Capacité Totale | 350 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Ronde |
| Hauteur | 7,3 cm |
| Largeur | 9,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 13 cm |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | |
| Prix pour | 6 |
Avis sur les produits / Questions et réponses