- offre
erre en Plastique Rigide Injecté Transparent Cristal de 180ml fabriqué en Polystyrène.
Paquets de 50 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3008-10
10 Utés
3, 30€
0,330€/Verre
En stock.
20usages
3017-16
16 Utés
1, 65€
0,103€/Verre
En stock.
20usages
3018-13
13 Utés
2, 02€
0,155€/Verre
En stock.
20usages
60002-25
25 Utés
7, 11€
0,285€/Gobelet
En stock.
125usages
7587B2-20
20 Utés
17, 90€
0,895€/Verre
En stock.
50usages
8490-50
50 Utés
4, 88€
0,098€/Gobelet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous vous demandez pourquoi les gobelets jetables en plastique PS sont le choix idéal pour vos célébrations ou votre entreprise ? Leur polyvalence en fait le choix idéal pour de nombreuses occasions, que ce soit à la maison, lors d'un pique-nique ou sur la plage, en y ajoutant une touche pratique.
Le polystyrène (PS ) est un matériau idéal pour la fabrication de gobelets grâce à sa combinaison unique de légèreté et de praticité. Qu'est-ce que cela signifie pour vos gobelets ? Ils sont faciles à manipuler et à transporter, tout en résistant à l'agitation d'une fête. Leur polyvalence en fait le choix idéal.
Voulez-vous en savoir plus sur les avantages de ces gobelets jetables ?
Ce produit est apte au contact avec des denrées alimentaires, conformément à la réglementation en vigueur en matière de sécurité alimentaire. Il garantit une utilisation sûre dans les environnements où des produits alimentaires sont manipulés, stockés ou servis.
Conçu pour de multiples utilisations, ce produit peut être réutilisé sans perdre sa fonctionnalité. Son matériau résistant prolonge sa durée de vie, ce qui en fait une option pratique et économique au quotidien. Un nettoyage approprié après chaque utilisation est recommandé pour préserver ses propriétés.
Recyclez ce produit sans problème lorsque sa période d'utilisation est terminée. Il suffit de prêter attention au matériau dont il est fait pour savoir dans quel conteneur vous devrez le jeter.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 180 ml |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 180ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Superieur | 7 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 8,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 50 |
Avis sur les produits / Questions et réponses