- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Verre Plastique Rigide Injecté Transparent Cristal de 70 ml fabriqué en Polystyrène.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3008-10
10 Utés
3, 30€
0,330€/Verre
En stock.
20usages
3018-13
13 Utés
2, 02€
0,155€/Verre
En stock.
34001-100
100 Utés
18, 63€
0,186€/Barquette
En stock.
34009-125
125 Utés
54, 40€
0,435€/Récipients
En stock.
34010-100
100 Utés
13, 10€
0,131€/Couvercle
En stock.
5172-125
125 Utés
22, 20€
0,178€/Couvercle
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez la combinaison parfaite d'élégance et de praticité pour votre entreprise ou votre événement ? Les verres en plastique PS Cristal sont la réponse. Non seulement ils apportent une touche de sophistication, mais ils sont également incroyablement polyvalents et réutilisables.
Qu'est-ce que le PS Cristal ? Le PS (Polystyrène Cristal) est un type de plastique qui a été soigneusement conçu pour imiter l'apparence du verre. Cette imitation est si incroyablement réaliste que vos invités ne remarqueront même pas la différence. Le résultat ? Une verrerie aussi élégante que le cristal, mais sans risque de casse et à un prix beaucoup plus abordable.
Vous voulez connaître d'autres raisons d'opter pour des verres PS Cristal ?
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 70 ml |
| Matériel | PS (Polystyrène) |
| Type de produit | Gobelet Tube |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 70 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre Inferieur | 3,5 cm |
| Diamètre Superieur | 5 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 6,5 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Graduation Volumétrique | 70 ml |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 45 |
125usages
640444-25
25 Utés
6, 75€
0,270€/Verrine
En stock.
25usages
1001-50
50 Utés
1, 62€
0,032€/Gobelet
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses