- dernières unités
500usages
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Tasse incassable d'une capacité de 310ml en blanc. Conçu pour les environnements professionnels de la restauration et de l'hôtellerie. Idéal pour tout type d'emplacement: hôtels, bars de plage, bateaux, terrasses..
Voir d'autres produits de:
Les nouvelles tasses incassables "AROMA" apportent une touche de qualité et d'élégance à la table grâce à leur design haut de gamme.
Cette nouvelle gamme résiste à 350 à 500 cycles de lavage et à des températures élevées. Légèreté, sécurité et praticité, tout en un dans la version 310ml.
Gardez votre café bien chaud et d'une saveur parfaite grâce aux matières premières utilisées pour le créer.
Applications:..
Tasse en plastique couramment utilisée pour servir des boissons. Parfait pour tout type de déjeuner ou de dîner en plein air.
Capacité totale:. 310ml.
Couleur:. blanc.
Matériau:. polypropylène et talc minéral micronisé.
Présentation.: Paquet de 6 unités.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Design | Coffee |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Tasse |
| Applications | Boissons Chaudes et Froides |
| Capacité Totale | 310ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | Ø7,7cm |
| Forme | Circulaire |
| Hauteur | 9,3 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | Premium |
| Prix pour | 6 |
125usages
8179-25
25 Utés
-20% 6, 61€ Prix habituel 8,26 €
0,264€/Tasse
En stock.
125usages
8178-25
25 Utés
8, 26€
0,331€/Tasse
En stock.