Sac en Papier Kraft sans Anses 50g/m² 22+12x30cm (25 Utés)
5136-25
25 Utés
4, 11€
0,165€/Sac
En stock.
Set de couverts en Bois de 15 cm avec serviette dans un étui kraft écologique. Comprend une fourchette, un couteau et une cuillère.
Produits fréquemment achetés ensemble
5136-25
25 Utés
4, 11€
0,165€/Sac
En stock.
39004-25
25 Utés
10, 09€
0,404€/Sac
En stock.
52031-100
100 Utés
2, 90€
0,029€/Paille
En stock.
54010-50
50 Utés
4, 07€
0,081€/Serviette
En stock.
4367-100
100 Utés
6, 35€
0,064€/Petite
En stock.
7244-100
100 Utés
8, 75€
0,087€/Emballage
En stock.
Voir d'autres produits de:
Une alternative écologique aux classiques couverts en plastique bon marché, mais avec de meilleurs résultats ? Ne vous inquiétez pas, nous sommes sûrs que vous ne chercherez pas plus loin une fois que vous aurez fait connaissance avec nos sets de couverts en bois biodégradables. Hachez, coupez, goûtez et dégustez toutes sortes d'aliments sans effort. Salades saines, soupes riches et plats à la crème ou viandes savoureuses, qu'est-ce qui peut résister à ces sets de couverts en bois. Absolument rien.
Ces couverts sont fabriqués en bois naturel et présentent un design simple. Nos couverts en bois ne se fendront pas et constituent l'accessoire idéal pour le petit-déjeuner, le déjeuner ou le dîner. Ses avantages ? Tous les avantages des couverts en métal classiques, plus tous les avantages d'un produit fabriqué à partir de matériaux durables.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 15 cm |
| Design | Bois |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Cuchara |
| Forme | Allongée |
| Hauteur | 1,50 cm |
| Largeur | 6,00 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Longueur | 20,50 cm |
| Recyclable | Oui |
| Prix pour | 25 |
12755-25
25 Utés
9, 98€
0,399€/Set
En stock.
110696-50
50 Utés
-20% 7, 89€ Prix habituel 9,86 €
0,158€/Set
En stock.
13860-50
50 Utés
16, 48€
0,330€/Kit
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses