- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Sacs bi-orientés en polypropylène transparent (effet cristal) 35x45 cm sans fermeture éclair, G130 (0,032 mm.)
Accessoires
Produits fréquemment achetés ensemble
35111-1
1 Utés
21, 48€
21,478€/Rouleau
En stock.
5143-250
250 Utés
8, 78€
0,035€/Pot
En stock.
Voir d'autres produits de:
Découvrez pourquoi les sacs en BO-PP seront vos parfaits alliés ! Fabriqués en polypropylène biorienté, ils constituent une véritable révolution dans le monde de l'emballage. Ces sacs offrent une solution polyvalente et attrayante pour emballer vos produits de manière sûre et attrayante.
Le polypropylène biorienté est un matériau résistant et transparent qui a subi un processus d'orientation thermique, ce qui confère aux sacs en BO-PP une résistance exceptionnelle.
Vous voulez connaître les principaux avantages de ces sacs ? Les voici !
Notre produit est Ok Home Compost marqué. Il est capable de se biodégrader en compost dans un environnement de compostage domestique. Cela s'applique également à tous ses composants, encres et additifs.
Découvrez la solution idéale pour stocker les aliments et améliorer l'expérience des clients grâce à des sacs à bloc pratiques. Ces sacs sont couramment utilisés dans les supermarchés, les boucheries et autres types de magasins où sont vendus des produits en vrac.
Grâce à leur format bloc pratique, ces sacs de marché offrent un service rapide et efficace à votre entreprise. En choisissant ces sacs écologiques, vous ne faites pas que profiter à vos clients, vous contribuez également à la protection de l'environnement. Profitez de leur polyvalence et de leur durabilité pour vous démarquer dans votre secteur et promouvoir des pratiques responsables.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 35x45cm |
| Design | Cristal |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Bolsas de Celofán BO-PP |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Hauteur | 0,10 cm |
| Largeur | 35,00 cm |
| Certification OK Compost Home | OUI |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48194000 |
| Longueur | 45,00 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Sac |
| Prix pour | 100 |
4481-100
100 Utés
22, 38€
0,224€/Sac
En stock.
4499-50
50 Utés
12, 09€
0,242€/Sac
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses