- Pack
- dernières unités
5000
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Sac en Plastique Abattoir de 30x40cm, sans anses, épaisseur 10 microns.
Le prix est pour la boîte de 5000 Unités.
Voir d'autres produits de:
Les sacs biodégradables sont la réponse à nos problèmes de pollution plastique. Ces merveilles écologiques sont biodégradables et compostables, ce qui signifie qu'elles se décomposent naturellement sans laisser de traces de déchets nocifs sur notre planète.
Qu'est-ce qui les rend si spéciaux ? Ils proviennent de la fécule de tapioca, obtenue à partir de la racine de la plante tapioca. Cette source renouvelable et respectueuse de l'environnement est la clé des sacs respectueux de la nature.
Découvrez tous les avantages pour vous et pour la planète en passant à les sacs en amidon de tapioca !
Notre produit est Ok Home Compost marqué. Il est capable de se biodégrader en compost dans un environnement de compostage domestique. Cela s'applique également à tous ses composants, encres et additifs.
Ce produit est compostable. Une fois jetés dans la poubelle des déchets organiques, et dans des conditions contrôlées dans les usines de compostage industriel, ils sont transformés en compost, fermant ainsi un cycle durable.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
Découvrez la solution idéale pour stocker les aliments et améliorer l'expérience des clients grâce à des sacs à bloc pratiques. Ces sacs sont couramment utilisés dans les supermarchés, les boucheries et autres types de magasins où sont vendus des produits en vrac.
Grâce à leur format bloc pratique, ces sacs de marché offrent un service rapide et efficace à votre entreprise. En choisissant ces sacs écologiques, vous ne faites pas que profiter à vos clients, vous contribuez également à la protection de l'environnement. Profitez de leur polyvalence et de leur durabilité pour vous démarquer dans votre secteur et promouvoir des pratiques responsables.
| Couleur | Transparent |
|---|---|
| Dimensions Générales | 30x40cm |
| Matériel | PE (Polyétylène) |
| Type de produit | Sac Anses Découpées |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 40 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Certification OK Compost Home | OUI |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 11081440 |
| Longueur | 40 cm |
| Grammage | 10 µm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Sac |
| Gamme | Ecologique |
| Prix pour | 5000 |
11817-300-10
3.000 Utés
170, 83€
0,057€/Sac
En stock.
13134-100-10
1.000 Utés
98, 01€
0,098€/Sac
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses