- Pack
- envoi gratuit
- dernières unités
2000
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Sacs en plastique écologiques. Fabriqué à partir de matériaux végétaux renouvelables. Également connu sous le nom de sac à bretelles. Il s'agit de l'alternative durable aux sacs en plastique traditionnels. Mesures 30x40cm
Produits fréquemment achetés ensemble
13135-100-8
800 Utés
98, 49€
0,123€/Sac
En stock.
13169-100
100 Utés
21, 48€
0,215€/Sacs
En stock.
13265-50-6
300 Utés
120, 76€
0,403€/Sac
En stock.
13287-100-15
1.500 Utés
126, 02€
0,084€/Sac
En stock.
13288-50-8
400 Utés
147, 60€
0,369€/Sac
En stock.
Voir d'autres produits de:
Les sacs biodégradables sont la réponse à nos problèmes de pollution plastique. Ces merveilles écologiques sont biodégradables et compostables, ce qui signifie qu'elles se décomposent naturellement sans laisser de traces de déchets nocifs sur notre planète.
Qu'est-ce qui les rend si spéciaux ? Ils proviennent de la fécule de tapioca, obtenue à partir de la racine de la plante tapioca. Cette source renouvelable et respectueuse de l'environnement est la clé des sacs respectueux de la nature.
Découvrez tous les avantages pour vous et pour la planète en passant à les sacs en amidon de tapioca !
Vous cherchez un sac pratique et durable ? Vous l'avez trouvé ! Le principal avantage des sacs à poignée en t-shirt est leur polyvalence et leur grande capacité à supporter le transport de presque tous les types de produits. Les sacs à poignée de t-shirt tirent leur nom de leur conception, car ils ont un corps rectangulaire, avec deux poignées en haut qui ressemblent aux bretelles d'un t-shirt.
Les poignées permettent une prise confortable et ferme, ce qui facilite le transport des produits en toute tranquillité. En outre, ils sont suffisamment solides pour supporter des articles légers ou lourds, ce qui les rend adaptés à une grande variété de besoins commerciaux.
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 30x40cm |
| Design | Bio World |
| Matériel | Amidon de tapioca (Manioc) |
| Type de produit | Bolsas Camiseta |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 40 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Certification OK Compost Home | OUI |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 11081440 |
| Grammage | 17,25 µm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Sac |
| Gamme | Ecologique |
| Prix pour | 2000 |
13495-100-20
2.000 Utés
151, 25€
0,076€/Sac
En stock.
13287-100-15
1.500 Utés
126, 02€
0,084€/Sac
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses