- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Pot en Canne à Sucre Naturel extra résistant de 55ml. Parfait pour vos sauces chaudes et froides. Apte aux micro-ondes.
100% Ecologique, Biodégradable et Compostable!
Produits fréquemment achetés ensemble
39004-25-10
250 Utés
70, 66€
0,283€/Sac
En stock.
4220-25
25 Utés
18, 80€
0,752€/Boîte
En stock.
4552-100
100 Utés
10, 25€
0,102€/Sac
En stock.
4396-25
25 Utés
3, 13€
0,125€/Barquette
En stock.
4409-100
100 Utés
10, 88€
0,109€/Plateau
En stock.
7241-25
25 Utés
8, 07€
0,323€/Boîte
En stock.
Voir d'autres produits de:
Description: Pot en Canne à Sucre de 55ml pour toutes vos envies froides ou chaudes apte aux micro-ondes et avec une texture agréable.
Il entre dans la lignée des emballages biologiques car il est fabriqué avec des fibres naturelles de canne à sucre d'où son caractère biodégradable et recyclable.
Applications: Idéal pour mettre des sauces ou autres lors des buffets, réceptions, célébrations...
Diamètre: 6 cm
Hauteur: 3 cm
Couleur: Naturelle
Materiel: Canne à Sucre
Capacité: 55ml .
Présentation: Pot en Canne à Sucre Naturel, en paquet de 50 Unités.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 55 ml |
| Matériel | Canne à sucre |
| Type de produit | Envases de Caña de Azúcar |
| Capacité Totale | 55 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 6 cm |
| Forme | Cylindrique |
| Hauteur | 3 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Emballage |
| Prix pour | 50 |
13159-100
100 Utés
7, 03€
0,070€/Pot
En stock.
11864-50
50 Utés
3, 88€
0,078€/Pot
En stock.