- dernières unités
20usages
20usages
Plateau rectangulaire en PP couleur Orange, 33x23cm, idéal pour servir des amuse-bouches ou des desserts en restauration, buffet, entre autres événements.
Le prix est pour un paquet de 2 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
7039-5
5 Utés
18, 50€
3,700€/Assiette
En stock.
125usages
8008-6
6 Utés
10, 55€
1,759€/Plateau
En stock.
125usages
7356-25
25 Utés
29, 93€
1,197€/Assiette
En stock.
125usages
7350-25
25 Utés
29, 93€
1,197€/Assiette
En stock.
125usages
7777-20
20 Utés
13, 26€
0,663€/Gobelet
En stock.
125usages
7781-20
20 Utés
13, 26€
0,663€/Gobelet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous cherchez le plateau idéal pour toutes les occasions ? Vous l'avez trouvé ! Nos plateaux en plastique PP sont le choix idéal. Ces plateaux se distinguent par leur polyvalence qui leur permet de s'adapter à différentes situations, que ce soit pour des événements formels qui requièrent de la sophistication ou pour des moments plus décontractés. Ils deviendront incontournables dans vos services.
Mais pourquoi le PP ? Le polypropylène, mieux connu sous le nom de PP, rend ces plateaux extrêmement durables et résistants, ce qui vous donne l'assurance que vos plateaux résisteront à tout ce que vous déciderez d'y servir. De plus, leur design les rend légers et faciles à transporter, ce qui facilite leur manipulation.
Vous voulez connaître tous les avantages des plateaux en PP ?
| Couleur | Orange |
|---|---|
| Dimensions Générales | 33x23cm |
| Design | X-Table |
| Matériel | PP (Polypropylène) |
| Type de produit | Plateau |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 23 cm |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 33 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Gamme | De Luxe |
| Prix pour | 2 |
Avis sur les produits / Questions et réponses