- dernières unités
Plateau en Bois de 13x6,5x2cm.
Produits fréquemment achetés ensemble
8206-50
50 Utés
-20% 13, 17€ Prix habituel 16,46 €
0,263€/Emballage
En stock.
8210-50
50 Utés
-20% 17, 97€ Prix habituel 22,46 €
0,359€/Couvercle
En stock.
10463-100
100 Utés
2, 90€
0,029€/Paille
En stock.
9411-75
75 Utés
20, 91€
0,279€/Support
En stock.
12737-25
25 Utés
-30% 6, 96€ Prix habituel 9,95 €
0,278€/Boîte
En stock.
12738-25
25 Utés
-20% 11, 90€ Prix habituel 14,87 €
0,476€/Boîte
En stock.
Voir d'autres produits de:
À table, chaque détail compte. Les plateaux en bois sont plus qu'un simple accessoire. Ils sont l'essence même de la présentation et du service de vos plats de la manière la plus attrayante et la plus originale qui soit. Ces plateaux ne se contentent pas de remplir leur fonction, ils s'engagent également en faveur de la durabilité et de la beauté de la nature.
Savez-vous quels sont les avantages du bois ? Le bois est un matériau biodégradable qui ne génère pas de déchets toxiques. Sa rigidité et sa résistance à l'huile en fait le matériau idéal pour servir une grande variété d'aliments. De plus, son aspect simple et naturel s'adapte à toutes les situations.
Vous voulez tout savoir sur les plateaux en bois ? Nous vous expliquons tout.
Il peut être utilisé dans le micro-ondes. Il peut être réchauffé rapidement et en toute sécurité, car il résiste sans problème et ne se déforme ni ne se détériore. Nous vous recommandons de consulter la fiche technique pour une utilisation sûre et responsable.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 13x6,5x2cm |
| Design | Bois |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Plateau |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Capacité Totale | 125 ml |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Carré |
| Hauteur | 2 cm |
| Largeur | 6,5 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236910 |
| Longueur | 13 cm |
| Micro-ondes | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 25 |