- Pack
- envoi gratuit
- offre
200
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Plateau en bois de 26x21,5x2cm.
Plateau en bois adaptée pour chauffer la nourriture dans le four, micro-ondes et pour mettre au congélateur.
Le prix est pour la boîte de 200 unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
5979-25-8
200 Utés
58, 60€
0,293€/Mini
En stock.
Voir d'autres produits de:
À table, chaque détail compte. Les plateaux en bois sont plus qu'un simple accessoire. Ils sont l'essence même de la présentation et du service de vos plats de la manière la plus attrayante et la plus originale qui soit. Ces plateaux ne se contentent pas de remplir leur fonction, ils s'engagent également en faveur de la durabilité et de la beauté de la nature.
Savez-vous quels sont les avantages du bois ? Le bois est un matériau biodégradable qui ne génère pas de déchets toxiques. Sa rigidité et sa résistance à l'huile en fait le matériau idéal pour servir une grande variété d'aliments. De plus, son aspect simple et naturel s'adapte à toutes les situations.
Vous voulez tout savoir sur les plateaux en bois ? Nous vous expliquons tout.
Ce produit est biodégradable, il se décompose et se dégrade en peu de temps par un processus totalement naturel, sans laisser de résidus et sans intervention humaine.
| Couleur | Naturel |
|---|---|
| Dimensions Générales | 26x21,5x2cm |
| Design | Square |
| Matériel | Bois |
| Type de produit | Plateau |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 2 cm |
| Largeur | 21,50 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 44191900 |
| Longueur | 26 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 200 |