- dernières unités
Produit est remplacé par:
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
7078-21
21 Utés
13, 52€
0,644€/Couvercle
En stock.
20usages
7166-25
25 Utés
12, 72€
0,509€/Assiette
En stock.
12643-50
50 Utés
12, 75€
0,255€/Assiette
En stock.
20usages
13725-100-20
2.000 Utés
-30% 101, 16€ Prix habituel 143,75 €
0,051€/Gobelet
En stock.
15usages
13774-50-20
1.000 Utés
-29% 48, 98€ Prix habituel 69,45 €
0,049€/Cuillère
En stock.
Voir d'autres produits de:
Découvrez les assiettes miniatures en bambou, une merveille pour vos événements ! De leur présentation unique à leur style inimitable, ces petits accessoires sont conçus pour donner une nouvelle dimension à vos réunions. Mais qu'est-ce qui les distingue et les rend si spéciaux ?
La clé de ces assiettes miniatures exquises réside dans leur matériau de fabrication : le bambou. Ce bois robuste et élégant est devenu le choix idéal pour donner vie à ces accessoires culinaires. Sa texture naturelle et sa polyvalence permettent aux chefs d'exprimer leur créativité, créant ainsi de véritables œuvres d'art dans la cuisine qui captiveront vos invités.
Quelles sont les caractéristiques qui permettent à ces assiettes de dégustation de se distinguer lors d'événements et d'un traiteur? Voici trois de leurs points forts :
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions Générales | 12x6cm |
| Design | Bamboo |
| Matériel | Bambou |
| Type de produit | Assiette |
| Applications | Restauration, Hôtellerie et Traiteur |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 6 cm |
| Biodégradable | Oui |
| Compostage | Oui |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Longueur | 12 cm |
| Recyclable | Oui |
| Réutilisable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 1 |
9483-12-24
288 Utés
85, 45€
0,297€/Plat
En stock.
6277-4-36
144 Utés
-12% 71, 34€ Prix habituel 81,07 €
0,495€/Plat
En stock.
9479-24-6
144 Utés
79, 09€
0,549€/Plat
En stock.