Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Paille droite en papier ligné est utilisée dans la restauration, les glaciers, les événements pour enfants et les restaurants.
Le prix est pour le Paquet de 250 Unités.
Produits fréquemment achetés ensemble
20usages
3002-10
10 Utés
2, 18€
0,218€/Verre
En stock.
4065-1
1 Utés
29, 60€
29,597€/Nappe
En stock.
4059-25
25 Utés
6, 75€
0,270€/Etuis
En stock.
4396-25
25 Utés
3, 13€
0,125€/Barquette
En stock.
7244-100
100 Utés
8, 75€
0,087€/Emballage
En stock.
4798-100
100 Utés
11, 46€
0,115€/Gobelet
En stock.
Voir d'autres produits de:
Vous souhaitez donner une touche différente à vos boissons et permettre à vos clients de les déguster confortablement ? Les pailles en papier sont la solution idéale. Non seulement elles ajoutent de la couleur à la décoration de vos boissons gazeuses, jus de fruits, smoothies et cocktails, mais elles sont également respectueuses de l'environnement.
Nos pailles sont fabriquées à partir de papier provenant de sources durables. La fabrication consiste à former un tube de papier d'un diamètre adapté à une utilisation en tant que paille. Le papier utilisé pour leur fabrication est totalement sûr et propre à la consommation.
Cependant, vous vous demandez peut-être quels sont les avantages réels de l'utilisation de pailles en papier dans votre établissement. Laissez-nous vous le dire !
Un mélange de différentes couleurs, détails et décorations pour vos pailles, que vous pouvez parfaitement combiner avec le reste des éléments de votre établissement pour offrir une expérience esthétique totale et créer un ensemble unique et captivant pour vos services et événements.
Un véritable engagement en faveur de la créativité et de l'attractivité de votre établissement de restauration !
| Couleur | Rouge |
|---|---|
| Dimensions Générales | Ø0,6x20cm |
| Design | Rayures |
| Matériel | Papier |
| Certifications | Contact Alimentaire |
| Diamètre | 6 mm |
| Forme | Allongée |
| Convient au contact alimentaire | Oui |
| Jetable | Oui |
| Famille | Monouso |
| Intrastat | 48236990 |
| Longueur | 20 cm |
| Recyclable | Oui |
| Type | Vaisselle |
| Prix pour | 250 |
9640-100
100 Utés
2, 90€
0,029€/Paille
En stock.
10463-100
100 Utés
2, 90€
0,029€/Paille
En stock.
10554-100
100 Utés
2, 90€
0,029€/Paille
En stock.
Avis sur les produits / Questions et réponses