- dernières unités
Produit est remplacé par:
Article non Renouvelé
Nappe en papier en ROULEAU Blanc motif "Bon Appétit" de 1,2x100 mètres de longueur 37g.
1 unité par paquets.
Produits fréquemment achetés ensemble
4220-25-7
175 Utés
-32% 89, 51€ Prix habituel 131,62 €
0,511€/Boîte
En stock.
4343-1
1 Utés
35, 39€
35,393€/Nappe
En stock.
4554-100
100 Utés
18, 65€
0,186€/Sac
En stock.
20usages
8472-50
50 Utés
4, 90€
0,098€/Assiette
En stock.
10358-25
25 Utés
16, 65€
0,666€/Bol
En stock.
Voir d'autres produits de:
Besoin de nappes pour un dîner élégant ou un événement décontracté ? Pas de problème ! Les nappes en papier sont une solution polyvalente et abordable qui répondra parfaitement à vos besoins.
Mais ce n'est pas tout: les nappes en papier sont également durables! Elles sont fabriquées à partir de matériaux biodégradables, généralement de la pulpe de bois. Le papier est l'un des matériaux les plus couramment utilisés dans la fabrication des nappes écologiques. Il est obtenu à partir de sources renouvelables et est biodégradable, ce qui fait de ces nappes l'une des options les plus respectueuses de l'environnement.
Vous vous demandez peut-être pourquoi j'opterais pour une nappe en papier dans mon entreprise d'hôtellerie et de restauration? Voici quelques-uns de ses avantages :
Il arrive que la disposition des tables dans votre établissement doive être modifiée pour répondre aux demandes de vos clients. C'est la réalité à laquelle vous êtes peut-être confronté chaque jour dans votre bar, votre restaurant ou votre café, n'est-ce pas?
Ne vous inquiétez pas, car ce rouleau de nappe est la solution. Son grand avantage est qu'il peut être coupé à la taille dont vous avez besoin, en s'adaptant parfaitement à la longueur de vos tables. Ainsi, vous n'aurez pas à vous soucier d'acheter des nappes spécifiques pour chaque taille de table, ce qui vous permettra d'économiser de l'argent et d'éviter d'avoir à gérer des nappes de tailles différentes. Un problème de moins pour votre entreprise!
| Couleur | Blanc |
|---|---|
| Dimensions Générales | 1,2x100m |
| Design | Bon Appétit |
| Matériel | Papier |
| Type de produit | Set de Table |
| Forme | Rectangulaire |
| Largeur | 1,20 m |
| Grammage | 37 g/m² |
| Intrastat | 48183000 |
| Longueur | 10.000,00 cm |
| Recyclable | Oui |
| Prix pour | 1 |
Avis sur les produits / Questions et réponses